Prestasi Siswa

DAFTAR PIALA/TROPHY/PRESTASI

HASIL LOMBA/KEJUARAAN YANG TELAH DIRAIH

Jenjang Prestasi Jenis Lomba/Kejuaraan Keterangan Waktu
JUARA UMUM Liga Airsoft Pelajar Indonesia Ke-4 Surakarta, 26/10/2017
Juara 1 Tactical Sniper Liga Airsoft Pelajar Indonesia Ke-4 Surakarta, 26/10/2017
Juara 2 Speed Shooting Liga Airsoft Pelajar Indonesia Ke-4 Surakarta, 26/10/2017
Juara 2 Battle 3 on 3 Putri Liga Airsoft Pelajar Indonesia Ke-4 Surakarta, 26/10/2017
Juara 3 Speed Shooting Liga Airsoft Pelajar Indonesia Ke-4 Surakarta, 26/10/2017
Juara 3 Tactical Sniper Liga Airsoft Pelajar Indonesia Ke-4 Surakarta, 26/10/2017
Juara I Lomba Monolog Tingkat Jateng-DIY Di UNS Surakarta, Oktober 2017
Juara Teakwondo tingkat Provinsi Mahameru Ansan Cup Okt-17
Juara IV Pocari Sweat Futsal Championship 2017 Regional Solo, Stadion Manahan Solo Surakarta, 6 – 9 Oktober 2017
Juara III Video Loop Kepo se Surakarta, Tekomsel Kota Surakarta Surakarta, Oktober 2017
Juara I (Kategori Pomse) Kejuaraan Taekwondo Championship 2017, Universitas Sebelas Maret Surakarta Surakarta, Oktober 2017
Juara III Lomba Baca Puisi, Korem 074 Kota Surakarta Surakarta,30/08/2017
Juara III Cabang Olahraga Bulu Tangkis, POPDA Kota Surakarta 2017 Surakarta, 28 – 29 Agustus 2017
Juara II Cabang Olahraga Panahan, POPDA Kota Surakarta 2017 Surakarata, 28 – 29 Agustus 2017
Juara III Cabang Olahraga Tae Kwon Do, POPDA Kota Surakarta 2017 Surakarta, 28 – 29 Agustus 2017
Juara I Lomba Baca Puisi, Kodim 0735 Warastratama Kota Surakarta Surakarta, 24/08/2017
Juara I Story Telling And Speech Contes, Universitas Muhammadiyah Surakarta Surakarta, 26 – 27 Agustus 2017
Juara I “Speed Shooting Independence Bettle 2” Spring Pelajar, Hartono Lifesstyle Mall Sukoharjo, 20/08/2017
Juara III “Speed Shooting Independence Bettle 2” Spring Pelajar, Hartono Lifesstyle Mall Sukoharjo, 20/08/2017
Juara II Lomba Tari Berpasangan FLS2N Tingkat Propinsi Jawa Tengah, Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah Semarang, 10/08/2017
Juara II Lomba Gitar Solo, FLS2N Tingkat Propinsi Jawa Tengah, Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah Semarang, 10/08/2017
Juara I Lomba Tari Berpasangan, FLS2N Tingkat Solo Raya, Balai Pengendali Pendidikan Menengah dan Khusus Wilayah III (BP2MK) Kota Surakarta Surakarta, 29/07/2017
Juara I Lomba Gitar Solo, FLS2N Tingkat Solo Raya, Balai Pengendali Pendidikan Menengah dan Khusus Wilayh III (BP2MK) Kota Surakarta Surakarta, 29/07/2017
Juara I Lomba Kader Kesehatan Remaja SMA Tingkat Puskesmas Pajang Kota Surakarta Surakarta, 01/04/2017
Juara III Lomba Kader Kesehatan Remaja SMA Tingkat Puskesmas Pajang Kota Surakarta Surakarta, 01/04/2017
Juara I : Battle 3 on 3  Liga Airsoft Pelajar Indonesia Tahun 2017, Komunitas Hobi Rekreasi Dan Olahraga Airsoft, Sea  Eagle Airsoft, Hartono Trade Center Solo Baru Sukoharjo Sukoharjo, 19/03/2017
Juara II Futsal Competition 2017 Piala Rektor ARTEFAC Universitas Sebelas Maret Surakarta Surakarta, 10/03/2017
Juara II Lomba Fotografi, Hari Air Dunia Tahun 2017, Balai Besar Wilayah Sungai Bengawan Solo
Juara I (Piala Tetap dan Bergilir) Kompetisi Basket dan Futsal se-Joglosemar (Jogja – Solo – Semarang) Solo Medical Cup 2017oleh BEM Fakultas Kedokteran Universitas Sebelas Maret Surakarta, Piala Gubernur Jawa Tengah Surakarta, 18/02/2017
Juara I Turnamen Futsal Kategori SMA Putra, Solo Medical Cup 2017, 11 – 16 Februari 2017 Surakarta, 18/02/2017
Juara II Lomba Keroncong Remaja Kota Surakarta Tahun 2016, Dinas Dikpora Kota SurakartaGedung Wayang Orang, Sriwedari – Surakarta Surakarta, 22/10/2016
Juara II Lomba Jurnalistik, dalam rangka Kreatif Anak Sekolah Solo (KREASSO) Tahun 2016  Tanggal 15 – 17 September 2016, Pemerintah Kota Surakarta Surakarta, 30/09/2016
Juara I Lomba Band Akustik, FLS2N Tingkat Kota Surakarta, Dinas Dikpora Kota Surakarta Surakarta, 20/06/2016
Juara I Lomba Monolog, FLS2N Tingkat Kota Surakarta, Dinas Dikpora Kota Surakarta Surakarta, 20/06/2016
Juara II Lomba Tari Berpasangan, FLS2N Tingkat Kota Surakarta, Dinas Dikpora Kota Surakarta Surakarta,20/06/2016
Juara III Lomba Gitar Solo Akustik, FLS2N Tingkat Kota Surakarta, Dinas Dikpora Kota Surakarta Surakarta, 20/06/2016
Juara I (1sT Winner) Lomba Debat Bahasa Inggris (English Debate Competition 2016), UNIBA – Otoritas Jasa Keuangan Tingkat Kota Surakarta (Solo Raya) Surakarta, 19/05/2016
Juara I Lomba Tari Berpasangan FLS2N Tingkat Propinsi Jawa Tengah di Semarang(Berdasarkan Piagam Walikota Surakarta : FX. Hadi Rudyatmo) Surakarta, 02/05/2016
Juara II dan Kejuaraan Futsal Piala Rektor Universitas Veteran Bangun Nusantara Sukoharjo, Dies Natalis XIVIII Sukoharjo, 30/04/2016
 Top Score Kejuaraan Futsal Piala Rektor Universitas Veteran Bangun Nusantara Sukoharjo, Dies Natalis XIVIII
Juara III Lomba Baca Puisi se eks Karesidenan Surakarta, dalam rangka Hari Teater Dunia 2016 Surakarta, 02/04/2016
Harapan II Lomba Kader Kesehatan Remaja : Tingkat kota Dinas Kesehatan Kota Surakarta Apr-16
Juara Kejuaraan Tae Kwon Do Walikota Magelang Cup, 15 – 17 April 2016 di GOR Samapta Matelang Magelang,       April 2016
Juara I Lomba Kader Kesehatan Remaja : Tingkat Puskesmas Pajang Surakarta, 1. 29 Maret 2016
Juara III (Futsal) Kompetisi Futsal Tingkat SMA/SMK/MA se-Karesidenan Surakarta, Dies Natalis UNS Surakarta ke-40  (Lustrum 8) – Solo Medical Cup 2016 Surakarta, 7 – 11 Februari 2016
Juara I dan III Lomba Debat Bahasa Inggris Tingkat Karesidenan Surakarta, Universitas Islam Batik Surakarta Surakarta, 12/12/2015
Juara VII (Klasemen Umum) Lomba Balap Sepeda, LCC Series 19 Tahun 2015 – Temanggung Temanggung, 11/12/2015
Juara II (Men Junior) Lomba Balap Sepeda “Ultramilk – Pikiran Rakyat Trophy ke-36 (The Classical Race : Kejurnas Tanjakan Tangkuban Perahu 2015)” Bandung,05/12/2015
Juara III (Individual Road Race) Lomba Balap Sepeda “Ultramilk – Pikiran Rakyat Trophy ke-36 (The Classical Race : Kejurnas Tanjakan Tangkuban Perahu 2015)” Bandung,05/12/2015
Juara IV (Individual Time Trial) Lomba Balap Sepeda “Ultramilk – Pikiran Rakyat Trophy ke-36 (The Classical Race : Kejurnas Tanjakan Tangkuban Perahu 2015)” Bandung,05/12/2015
Juara III Baca Puisi :FLS2N Jenjang SMA Tingkat Kota Surakarta Tahun 2015, Dinas Dikpora Kota Surakarta Surakarta, 17 – 18 November 2015
Juara I Solo Vocal Putra : FLS2N Jenjang SMA Tingkat Kota Surakarta Tahun 2015, Dinas Dikpora Kota Surakarta, 17 – 18 November 2015
Juara III Olimpiade Sejarah Se  Karesidenan Surakarta (OSEAS) Tahun 2015, MGMP Sejarah SMA/MA Kota Surakarta, di PPM Assalam, Pabelan, Kartasura – Sukoharjo Sukoharjo, 29/08/2015
Finalis Seleksi Duta Kesehatan Sekolah Tingkat Jawa Tengah 2015, PT Bio Farma (Persero), Sabtu, 15 Agustus 2015 di  Aula SMA Batik 1 Surakarta Semarang, 17/08/2015
Juara I Perorangan Putra Kejuaraan Tae Kwon Do Poomsae, Salatiga Open 2015 Salatiga, 8 – 9 Agustus 2015
Juara III Silver Qualification Kota Solo Hydro Coco Cup National Futsal Tournament 2015, PT Kalbe Farma, Solo Sehat Indoor Soccer Surakarta, 08/08/2015
Juara I Tunggal Putri Kejuaraan Tae Kwon Do Poomsae, POPDA Jawa Tengah 2015 Semarang,3 – 5 Agustus 2015
Juara II Pasangan Kejuaraan Tae Kwon Do Poomsae, POPDA Jawa Tengah 2015 Semarang,3 – 5 Agustus 2015
Juara III Berregu Kejuaraan Tae Kwon Do Poomsae, POPDA Jawa Tengah 2015 Semarang,3 – 5 Agustus 2015
Juara I Lomba Tari Berpasangan : Festival dan Lomba Seni Siswa SMA Tingkat Propinsi Jawa Tengah Tahun 2015, Dinas Pendidikan Propinsi Jawa Tengah, Islamic Center Semarang Semarang, 11/06/2015
Juara Harapan Lomba Project Citizen Antar SMA, Universitas Slamet Riyadi Surakarta Surakarta,08/06/2015
Juara I Lomba Kader Kesehatan Remaja pada Remaja Putri Tingkat Kota Surakarta, Balai Tawang Arum Komplek Balaikota Surakarta Surakarta, 08/04/2015
Juara II (Estafet : 4 X 100 M & 4 X 400 M) Putra Kejuaraan Atletik Grand Final Eks. Karesidenan Surakarta Tingkat Jateng Tahun 2014 tanggal 26 s.d 28 Desember 2014 di Stadion Sriwedari Kota Surakarta Surakarta, 28/12/2014
Juara Terbaik Drama/Teater, seleksi FLS2N Tingkat SMA Kota Surakarta Tahun 2014, Dinas Dikpora Kota Surakarta Surakarta, 8 – 9 November 2014
Juara Terbaik Tari Berpasangan, seleksi FLS2N Tingkat SMA Kota Surakarta Tahun 2014, Dinas Dikpora Kota Surakarta Surakarta, 8 – 9 November 2014
Juara Terbaik Film Pendek, seleksi FLS2N Tingkat SMA Kota Surakarta Tahun 2014, Dinas Dikpora Kota Surakarta Surakarta, 8 – 9 November 2014
Juara Terbaik Baca Puisi, seleksi FLS2N Tingkat SMA Kota Surakarta Tahun 2014, Dinas Dikpora Surakarta, 8 – 9 November 2014
Juara Terbaik Cipta Puisi, seleksi FLS2N Tingkat SMA Kota Surakarta Tahun 2014, Dinas Dikpora Surakarta, 8 – 9 November 2014
Juara Terbaik Solo Vocal, seleksi FLS2N Tingkat SMA Kota Surakarta Tahun 2014, Dinas Dikpora Surakarta, 8 – 9 November 2014
Juara II Kelas 73 Kg. Putra Kejuaraan Nasional Judo Antar PPLP/PPLPD/SKO Tahun 2014, GOR Maulana Yusuf Serang – Banten Serang, 23 – 27 Oktober 2014
Juara II Lomba Fotografi : Kegiatan Pasar Seni, Fak. Seni Rupa dan Desain, ISI Surakarta Surakarta, 18 – 19 Oktober 2014
Juara III Lomba Film Pendek : Kegiatan Pasar Seni, Fak. Seni Rupa dan Desain, ISI Surakarta Surakarta, 18 – 19 Oktober 2014
Juara II KIT Futsalismo Nacional Futsal Championship 2014 (Region Games Solo GOR Manahan Solo, 8 – 11 Okt. 2014
Juara I POPDA Tingkat Propensi Jawa Tengah, cabang olahraga Tae Kwon Do Semarang, 2014
Juara II Aksi Sekolah Bersih Narkoba, dalam rangka P4GN Tahun 2014, Badan Narkotika Nasional Propinsi Jawa Tengah Semarang, 16 Juli – 9 Agustus 2014
Second Plece Acconting Competition 3 th, Himpunan Mahasiswa Jurusan Akuntansi, Faculty of Economics Universitas Islam Batik Surakarta Surakarta, 17 th of May 2014
Juara II (Runner up of “POEM” Creative English Competition “Save The Earth our future”, Veteran Bantara University of Sukoharjo Sukoharjo, May 17 th 2014
Juara Umum Creative English Competitio, Universitas Veteran Bangun Nusantara Sukoharjo Sukoharjo,16/05/2014
Juara III Poomsae Junior Team Female Kejuaraan Nasional Taekwondo Indonesia, Pengurus Besar Taekwondo Indonesia Bandung, 1 – 4 Mei 2014
Juara II Pertandingan Futsal ATMI Cup, Michael Sport Center, Kampus I Politeknik ATMI Surakarta Surakarta, 28 April – 3 Mei 2014
Juara I Lomba Fotografi’Disturbia’, Forum HMJ Seni Rupa dan Desain UNS Surakarta Surakarta, 22/04/2014
Juara I Lomba Menggambar Poster ‘Disturbia’, Forum HMJ Seni Rupa dan Desain UNS Surakarta Surakarta, 22/04/2014
Juara II Kelas C Putri POPDA tingkat eks Karesidenan Surakarta Tahun 2013, cabang olahraga Pencak Silat Sukoharjo, 2 – 5 April 2014
Juara Harapan III Lomba Kader Kesehatan (Wakil Puskesmas Pajang) Tingkat SMA/SMK/MA Kota Surakarta, Dinas Dikpora Kota Surakarta Tahun 2014 Surakarta, 24/02/2014
Juara III Kejuaraan Judo Yunior se Jateng Tingkat Propinsi Wonogiri, 25 – 26 Januari 2014
Juara IV Kejuaraan Futsal FUMA Futsal Cup 2014, FKIP UNS Surakarta Surakarta, 25 – 26 Januari 2014
Juara III (Winner Poomsae Junior Female) Kejuaraan Internasional “The 1st Bali MOK’S Junior Taekwondo Interational Championship 2014” Denpasar, 11 – 13 Januari 2014
Juara I Lomba Karawitan Jawa Tingkat Nasional antar SMA/SMK ke-5 pada Pekan Seni dan Budaya dalam rangka Memperingati Hari Pahlawan Tahun 2013, Universitas Tarumanegara Jakarta Jakarta, 28 – 29 November 2013
Penyaji Terbaik, Pemeran Putra Terbaik Festival Teater Berbahasa Jawa Se-Jawa Tengah Tahun 2013 di Taman Budaya Jawa Tengah Surakarta Javanece Theatrical (Wisma Seni Taman Budaya Jawa Tengah) Surakarta Surakarta, 17 November 2013
Juara II Lomba Cerdas Cermat TIK Tingkat SMA/MA se eks. Karesidenan Surakarta, HIMATIF UMS Surakarta, 11 November 2013
Juara III Kejuaraan Pekan Olah Raga Tingkat Provinsi  Jawa Tengah XIV Tahun 2013 di Banyumas Banyumas, 8 – 12 Oktober 2013
Juara III Foto Model : Pemilihan Putra Putri Patriotik 2013, Solo Square Solo SSqr., 4 September 2013
Juara III Foto Model : Lomba Fashion Batik Casual 2013, Beteng Trade Center Solo BTC, 1 September 2013
Juara I Poomsae Beregu Putri Kejurnas UNS Tae Kwon Do Championship III 2013 Surakarta, 30 Agust. – 1 Sept. 2013
Juara II (Tae Kwon Do) Kejuaran POPDA Tingkat Jawa Tengah di Semarang Semarang, 26 – 30 Agustus 2013
Juara II (Basket) Kejuaran POPDA Tingkat Jawa Tengah di Semarang Semarang, 26 – 30 Agustus 2013
Juara I Kelas C Putri dan Pesilat Terbaik Pi. Invitasi Tapak Suci The Reog University Muhammadiyah Cap se Jatim dan Jateng, UKM Tapak Suci Universitas Muhammadiyah Ponorogo Ponorogo, 13 – 16 Juni 2013
Juara II Lomba Makalah dan Lomba Debat Geografi antar SMA se Karesidenan Surakarta, Hima Prodi Pendidikan Geografi FKIP Universitas Muhammadiyah Surakarta Surakarta, 24/05/2013
Juara I Lomba Kaligrafi SMALISKA MOSLEM COMPETITION (SMAMCO JILID I) SMA Negeri 5 Surakarta Tahun 2013 Surakarta, 12/05/2013
Juara Favourite TELKOMSEL Futsal Competition 2013 Karanganyar, 28/04/2013
Juara II Lomba Band Pasar Rakyat, Pengurus Cabang Nahdhatul Ulama Kota Surakarta Surakarta, 9 – 10 Maret 2013
Juara III Sprint Contest Walikota Cup Tahun 2013 (Level Umum), Dinas Dikpora Kota Surakarta Surakarta, 14/02/2013
Juara I (Juara Teladan Putri) Pertandingan Antar Cabang Tingkat Pelajar, Pimda 05 Perguruan Seni Beladiri Tapak Suci Putra Muhammadiyah Surakarta Surakarta, 2 – 3 Februari 2013
Juara III Pertandingan Futsal se Karesidenan Surakarta, Himpunan Mahasiswa Diploma Fisip UNS Surakarta Surakarta,,
Juara I Nasional Lomba Seni Karawitan Jawa antar SMU ke-4 Tahun 2012, Universitas Taruma Negara Jakarta Jakarta, 22/11/2012
Juara I Poomsae Perorangan Putri (Best Of The Best) Pra Junior & Junior Taekwondo Championship 2012 Jakarta, 4 – 5 November 2012
Juara II Lomba Vocal Tunggal Pop Islami, dalam rangka Hari Jadi UMS ke-54 Tahun 2012 Surakarta, 04/11/2012
Juara Harapan II Olimpiade Biologi Tingkat SMA Se Jawa Tengah, Himpunan Mahasiswa Program Studi Biologi Lotus FKIP Universitas Muhammadiyah Surakarta Surakarta, 21/05/2012
Juara II Gelar Inovasi dan Prestasi Siswa SMA (GIPS), Stand Kabupaten/Kota Terbaik Se Jawa Tengah Tahun 2012 Semarang, 14 – 16 Mei 2012
Juara Umum (Piala Bergilir) Winner Wall Comic Creative English Competition, Student Union of English Department, Dies Natalies XLIV Veteran Bangun Nusantara University Sukoharjo Sukoharjo, 26/04/2012
Juara III News Presenter dalam rangka Panca Lomba Kartini XVII Tahun 2012, Kwartir Cabang 11.31 Kota Surakarta Surakarta, 22/04/2012
Juara III Putra Junior Open < 19 th. Tegal Criterium Open 2012, Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI) Tegal Tegal, 15/04/2012
2 nd   WINNER WALLMAGZ COMPETITION, AROUND CENTRAL JAWA, EAST JAWA AND DIY, GREAT ESA’s FAIR 2012
Juara I  Lomba Fotografi, Keiran no wokoli, J – Kei Ahad, 26/02/2012
Juara III Lomba Nyanyi Pop Tingkat SMU, SMK/Sederajat Universitas Tunas Pembangunan Surakarta Surakarta, 25/02/2012
Juara I Lomba Fotografi Tingkat Solo Raya, di Keraton Surakarta Hadiningrat, oleh AMIKOM Surakarta Surakarta, 28/01/2012
Juara II Lomba Fotografi Tingkat Solo Raya, di Keraton Surakarta Hadiningrat, oleh AMIKOM Surakarta Surakarta, 28/01/2012
Juara III Lomba Fotografi Tingkat Solo Raya, di Keraton Surakarta Hadiningrat, oleh AMIKOM Surakarta Surakarta, 28/01/2012
Juara III Cooking Competition Tingkat SLTA se Solo Raya, Sekolah Tinggi Pariwisata Sahid Surakarta Surakarta, 24/01/2012
Juara I Poomsae Pra Junior Beregu Putri National Invitation Championship 2011, PMS Open Piala Gubernur Jawa Tengah Surakarta, 27 – 28 Desember 2011
Juara II (Last Year Party) Festival Band Se Karesidenan Surakarta, WAMSINOMI 2011 (Pribadi)
Juara I Lomba Karawitan Jawa Tingkat SMA, Piala Rektor Universitas Taruma Negara Jakarta, dalam rangka Peringatan Hari Pahlawan RI Jakarta, 22 November 2011
Juara III Point Race Pemula Putra Kejuaraan Balap Sepeda ISSI Kota Semarang (Pribadi) Semarang, 12 – 13 November 2011
Juara I Lomba Kreasi Mading Tingkat SMA Se-Surakarta, Hima Prodi Kimia Kovalen FKIP UNS Surakarta Surakarta, 29/10/2011
Finalis Pameran Finalis National Young Inventor Awards (NYIA) ke-4 Tahun 2011 dengan judul “Meja Belajar Multifungsi sebagai Furniture Alternatif di Daerah Perkotaan” oleh LIPI, jalan Gatot Subroto No. 10 Jakarta Selatan Jakarta, 2 – 3 Oktober 2011
Juara III Lomba Fotografi Jurnalistik “Ironi Wajah Solo”, Lembaga Pers Mahasiswa Motivasi FKIP UNS Surakarta, 29/09/2011
Juara I Kemah Budaya III Tahun 2011 Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kota Surakarta Kota Barat, 8 – 10 Juli 2011
1 st Winner Of Poomsae (13 – 15) Solo For Merah Putih Taekwondo Championship 2011 (City Invitation) Student CenterUniversitas Sebelas Maret Surakarta – Indonesia Surakarta,  July 3, 2011
Peserta 20 Foto Terbaik Lomba Fotografi Tingkat SMU/SMK dan Mahasiswa se eks Karesidenan Surakarta dengan tema “Di Balik Keberhasilan Sebuah Kota” oleh Himpunan Mahasiswa Program Studi Ilmu Komunikasi UNIVET Sukoharjo, 30/06/2011
Juara II Lomba Foto dengan tema Kesehatan Masyarakat di Program Studi Kesehatan Masyarakat Fakultas Ilmu Kesehatan Universitas Muhammadiyah Surakarta Surakarta, 26/06/2011
Juara I Lomba Herbarium dalam rangka Lomba Muslim Berkarya, Organisasi Pelajar Pondok Pesantren Modern Islam Assalam Periode 2010 – 2011 Sukoharjo, 08/04/2011
Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah dalam rangka Lomba Muslim Berkarya, Organisasi Pelajar Pondok Pesantren Modern Islam Assalam Periode 2010 – 2011 Sukoharjo, 08/04/2011
Juara III Kompetisi Band Pelajar SMA/Sederajat dalam rangka Dies Natalies VII STMIK Duta Bangsa Surakarta Surakarta, 06/03/2011
Juara I Cosplay Contest J-Kei Fest 2011, SMA 7 Surakarta 2011
Juara III Lomba Band Tingkat SMA, Grand Opening Sekolah Musik Indonesia : Solo Baru Sukoharjo Sukoharjo, 27 – 31 Januari 2011
Juara II Lomba Business Plan, the 6th entrepreneur day, kerja sama Solo Business School STIE Surakarta dengan Prasetiya Mulya Business School Jakartaa, di Kampus Prasetiya Mulya Business School, BSD City Jakarta, 21-22 Januari 2011
Juara III Lomba Karya Tulis Ilmiah (LKTI Bidang Geografi) Jateng – Jatim, Universitas Muhammadiyah Surakarta Tahun 2011 (Hasil Karyanya diapresiasikan dengan wujud : Miniatur (Mikro Reservoir) Surakarta, 15/01/2011
Juara I Solo Batik Grafiti Contes 2010, Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Kot a Surakarta  Stadion Sriwedari, 30/10/2010
Juara II Cosplay Contest Japanholic Spirit N Passion 2010, PT Rohto Laboratories Indonesia 2010
Juara III Indonesia Get Loud : Lomba Aransemen Lagu Nasional Tingkat Band SLTA se Surakarta Surakarta, 15/08/2010
Juara I Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SMA/SMK se Solo Raya Tahun 2010 Program Studi Teknik Sipil & Teknik Industri, Fakultas Teknik Universitas Veteran Bangun Nusantara Sukoharjo (Hasil Karyanya diapresiasikan dengan wujud : Meja Belajar Multifungsi) Sukoharjo, 07/08/2010
Juara III Olimpiade Kimia XI Keluarga Mahasiswa Fakultas Teknik Universitas Muhammadiyah Surakarta Sukoharjo, 05/08/2010
Juara III Putra Lomba Gerak Jalan SMA/SMK/MA Putra, dalam rangka Peringatan HUjT Proklamasi Kemerdekaan Ke 65 RI   Tahun 2010 Kota Surakarta Surakarta, 05/08/2010
Juara III Band Festival Kategori Senior, Sunday Festival, Carrefour Solo Baru Solo Baru,
Juara III Lomba “Tour Guiding Presentation” Siswa SMA, SMK dan MA se Surakarta, Dies Natalis XXXIV Universitas Sebelas Maret Surakarta Surakarta, 20/04/2010
Juara Umum dan Juara I Festival Band Tingkat SMA dan SMK se-Karesidenan Surakarta Tahun 2010, yang diselenggarakan oleh Paduan Suara Mahasiswa Univet Bangun Nusantara Sukoharjo pada tanggal 20 Maret 2010 dalam rangka Dies Natalis ke-42 Sukoharjo, 20/03/2010
 Gitaris Terbaik) Festival Band Tingkat SMA dan SMK se-Karesidenan Surakarta Tahun 2010, yang diselenggarakan oleh Paduan Suara Mahasiswa Univet Bangun Nusantara Sukoharjo pada tanggal 20 Maret 2010 dalam rangka Dies Natalis ke-42 Sukoharjo, 20/03/2010
Juara Favorit II Band Competition Tingkat SMA, Sweet Ice Talent Competition, Komplek Taman Sriwedari Surakarta, 28/02/2010
Juara III Kompetisi Futsal Lilo (Liga Cah Solo), Cah Solo IT Telkom, dalam rangka GET MORE WITH IT TELKOM 2010 Solo, 25 – 27 Januari 2010
Juara I Under 82 Putra SMA Smaracatur Lustrum Taekwondo Championship Se-Surakarta Surakarta, 10/01/2010
Juara I Supercross Championship 2010 1 st Winner BMX Junior, Salatiga BMX & BSX Salatiga, 2 – 3 Januari 2010
Juara III Turnamen Futsal Antar SMA se Karesidenan Surakarta, D4 Kesehatan kerjasama dengan fakultas Kedokteran UNS Tahun 2009 Surakarta, 25-29 Oktober 2009
Juara I Lomba Mata Pelajaran Tingkat SMA/SMK Kota Surakarta Tahun 2009 (Mapel : Komputer) Surakarta, 28/02/2009
Juara Harapan I Lomba Fashion Show Kelompok C, HKN Ke-44 Tahun 2008 Piala Bupati Sukoharjo Sukoharjo, 2 November 2008
Juara Harapan II Lomba Menulis Aksara Jawa SMA/SMK, Pembinaan Bahasa dan Sastra Jawa Tingkat Kota Surakarta Surakarta, 01/11/2008
1.Juara I 1. Lomba Menulis Resensi Buku dalam rangka Pelaksanaan Program Modul Mencintai Sejarah Melalui Bangunan Kuno Tingkat SMU di Solo Tahun Pelajaran 2007/2008, Jakarta, 01/10/2008
2.Juara I 2. Kompetisi Mengerjakan Tugas-tugas Modul Mencintai Sejarah Melalui Bangunan Kuno Tingka tSMU di Solo Tahun Pelajaran 2007/2008 Jakarta, 01/10/2008
3.Juara II 1. Lomba Menulis Resensi Buku dalam rangka Pelaksanaan Program Modul Mencintai Sejarah Melalui Bangunan Kuno Tingkat SMU di Solo Tahun Pelajaran 2007/2008, Jakarta, 01/10/2008
Juara II Lomba Pidato Kebangsaan “It’s Your Time”, DPSDM BEM Universitas Sebelas Maret Surakarta Surakarta, 17/08/2008
Juara III Lomba Kebersihan dan Penghijauan Antar SLTA Tingkat Kota Surakarta, dalam rangka HUT RI ke – 63 Tahun 2008 Surakarta, 2008
Juara Favorit Festival Musikalisasi Puisi Tingkat Pelajar se-Surakarta, Peringatan Hari Anak Nasional 2008 Yayasan Kakak Surakarta Surakarta, 26/07/2008
Juara Harapan II Lomba Lukis Poster Putra, Pekan Seni SMA/Sekolah Sederajat Tingkat Propinsi Jawa Tengah Tahun 2008 di Donohudan Boyolali. Semarang’ 26/06/2008
Juara I Putra Lomba Lukis Poster Siswa SMA/SMK, Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta Tahun 2008 Surakarta, 17/06/2008
Juara III Lomba Karya Wirausaha (LKWU) SLTA I se Indonesia 2008, Magistra Utama – Malang Malang,28 – 29 April 2008
Juara III News Presenter Contest Comunication Fair 2008, Himpunan Mahasiswa Komunikasi UNS Surakarta, 29/03/2008
Juara II Light Middle Putra Kejuaraan Nasional Tae Kwon Do Tingkat Junior 2008 Bandung,1 – 3 Pebruari 2008
Juara II Lomba Karya Tulis Ilmiah Tingkat SLTA se-eks Karesidenan Surakarta, STIMIK Duta Bangsa Surakarta Tahun 2008 Surakarta,19/01/2008
Juara III Putri SMA Turnamen Bola Basket Antar SMA, Bhinneka Extionship Competition 2007, GOR Bhinneka Solo Solo, 27 Nop. – 8 Des. 2007
Juara I Lomba Resensi Buku SMA, Pesta Buku Solo 2007, IKAPI Daerah Jawa Tengah, Epsilon Enterprise Solo,31 Okt. – 5 Nop. 2007
Juara II Lomba Fotogenik Jadi Bintang, Hailai International Executive Club, Kota Surakarta Surakarta,02/09/2007
Juara I (Putra) Kejuaraan Tae Kwon Do Tingkat Nasional, GOR Ngurah Rai, Denpasar – Bali Denpasar, 12 – 14 Juli 2007
Juara I (Putri) Kejuaraan Tae Kwon Do Tingkat Nasional, GOR Ngurah Rai, Denpasar – Bali Denpasar, 12 – 14 Juli 2007
Juara I Lomba Mapel Komputer SMA, Dikpora Kota Surakarta 2007 Surakarta, 25/06/2007
Juara II Lomba Seni Lukis SMA, Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta, Dinas Dikpora Kota Surakarta Solo, 16/05/2007
Juara Harapan I Lomba Seni Lukis SMA, Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta, Dinas Dikpora Kota Surakarta Solo, 16/05/2007
Juara II (Putra) Lomba Seni Lukis SMA/MA dalam rangka Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta Surakarta,15 – 16 Mei 2007
Juara I : Bola Voli Putri Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) SMA/Sederajat Tingkat Prop. Jateng di Semarang Semarang, 7 – 11 Mei 2007
Juara II : Bola Basket Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) SMA/Sederajat Tingkat Prop. Jateng di Semarang Semarang, 7 – 11 Mei 2007
Juara I : Tae Kwon Do Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) SMA/Sederajat Tingkat Prop. Jateng di Semarang Semarang, 7 – 11 Mei 2007
Juara II : Tae Kwon Do Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) SMA/Sederajat Tingkat Prop. Jateng di Semarang Semarang, 7 – 11 Mei 2007
Sebagai Peserta Pergelaran Gambyong 1000 Penari, dalam rangka Hari Tari Dunia, dilaksanakan disepanjang jalan Gedung DHC 45 Kota Surakarta (eks. Markas Brigif-6 Kostrad Kota Surakarta) Surakarta, 29/04/2007
Juara III LKTI Olimpiade Geografi 2007 Tingkat SMA/MA se-eks Karesidenan Surakarta Surakarta, 24/03/2007
Juara II (Trophy Kadispora Kota Surakarta) Festival Band Pelajar se-eks Karesidenan Surakarta, Pensi SMA Negeri Surakarta (Ghra Wisata Niaga Solo) Surakarta, 18/03/2007
Best Player Gitar, Best Player Bass Festival Band Pelajar se-eks Karesidenan Surakarta, Pensi SMA Negeri Surakarta (Ghra Wisata Niaga Solo) Surakarta, 18/03/2007
Juara I The Big Band Competition Fiesta 2007, Sragen Telenta Fiesta 2007, Putra Sukowati Intertainment Sragen, 21/01/2007
Trophy Kepala SMK Negeri 8 Surakarta Student On Stage # 2, Parade Band Pelajar se-eks Karesidenan Surakarta, The Best Performance Surakarta, 11/01/2007
Juara II Band : Festival Band dan Dencer Pelajar 2006, OSIS SMA N. 4 Surakarta – Ultra Zone Production di SMA Negeri 4 Surakarta Surakarta, 26 November 2006
Best Bass Festival Band dan Dencer Pelajar 2006, OSIS SMA N. 4 Surakarta – Ultra Zone Production di SMA Negeri 4 Surakarta Surakarta, 26 November 2006
Juara I Bola Voli Putri, PORSENI Pondok Pesantren Daerah Tingkat Propinsi Jawa Tengah di Semarang Semarang, 13 – 16 November 2006
Juara I : Dalam lomba Seni Adzan tingkat SMA/SMK/MA se Kota Surakarta, Nuzulul Qur’an 1427 H/2006 M Poltabes Surakarta 11 – 12 Oktober 2006
Juara I : MTQ Tingkat Regional, dalam rangka Dies Natalis UNIBA Surakarta XXIII 20-Agust-06
Juara I Kelas Feather Putra : Kejuaraan Tea Kwon Dow, POPDA SMA/Sederajat Tingkat Propinsi Jawa Tengah, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Jawa Tengah Semarang Semarang, 1 – 5 Agustus 2006
Juara I Kelas Light Middle Putra : Kejuaraan Tea Kwon Dow, POPDA SMA/Sederajat Tingkat Propinsi Jawa Tengah, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Propinsi Jawa Tengah Semarng Semarang, 1 – 5 Agustus 2006
Juara III Lomba Seni Lukis SMA ( Putri), Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta tahun 2006, Dinas Dikpora Kota Surakarta 2006
Juara III Lomba Seni Suara/Vokal SMA/SMK (Putri), Pekan Seni Pelajar Kota Surakarta tahun 2006, Dinas Dikpora Kota Surakarta 2006
Juara II Lomba Seni Tari SMA (Putri),Tari Rakyat/ Kelompok, Pekan Seni Pelajar Tingkat Kota Surakarta tahun 2006, Dinas Dikpora Kota Surakarta 2006
Juara II Industrilal Engineering Games TI UNS Kartasura, 24 Mei 2006
Juara Harapan III Lomba Resensi Buku SMU, Pameran Buku “Solo Book Fair 2006” IKAPI Daerah Jawa Tengah Solo, 13-18 April 2006
Juara III Kejuaraan Sepak Bola Pelajar SMA Kota Surakarta Tahun 2006, MGMP Penjas 2006
Juara III Kelas Feather Putra UKDW Open Taekwondo Students Championship 2006, Universitas Kristen Duta Wacana Yogyakarta GOR Amongrogo, Yogyakarta 10-11 Februari 2006
Juara III Lomba KIR Tingkat SMA Se Jateng & DIY, Piala Kepala Dinas P & K Prop. Jateng, Dies Natalis UNDIP ke-48 Program TPSDP Jurusan Teknik Sipil FT UNDIP 17-Sep-05
Juara III Putra Lomba Gerak Jalan SMA/SMK/MA HUT Proklamasi Kemerdekaan RI Ke-60 Kota Surakarta Th. 2005 25-Agust-05
Juara I Middle Putra Junior, Kejuaraan Tae Kwon Do Antar Pelajar Se Indonesia di Surabaya 25 – 27 Februari 2005
Juara III Putri Turnamen Bola Basket Antar SMA Se Surakarta dan Sekitarnya, Bhinneka Extionship Competition 13 – 19 Februari 2005
Juara III Lomba Tata Upacara Bendera “Karma Persada Upacara” 2005, SMA Neg. 3 Surakarta – Indosat 2005
Juara II Kejuaraan Pencak Silat Pelajar Tingkat Jawa Tengah 2004, kelas D Putra 2004
Juara I dan II Lomba Busana Muslim Remaja, Pameran Dagang ke     IWAPI Cabang Surakarta 30 Okt. – 7 Nov. 2004
Juara III Lomba Cendera Mata Khas Sala, Hari Jadi   Kota Solo ke 258 26-Feb-03
Juara I Lomba Pidato Islam, Unit Kegiatan Mahasiswa Islam Universitas Bentara Sukoharjo 2003
Harapan III Lomba Mengarang Puisi, Tertib Lalu Lintas/Polresta Surakarta 2003
Juara II Lomba Story Telling AMIK – ABA “Harapan Bangsa” 31-Mar-02
Juara II LKTI PPKn, HMJ PPKn FKIP UMS 28-Apr-02
Juara I Lomba Karikatur, HARBA PII ke 55 Kota Surakarta 2002
Juara II Lomba Pidato, HARBA PII ke 55 Kota Surakarta 2002
Juara I Putri Kartini Panca Lomba Kartini Kwarcab Kota Surakarta 2002
Juara I LKTI Bidang Pertanian Tingkat SMU Se Jawa Bali dan Sumatra, BEM KM IPB 2002
Juara III Yamaha Jupiter Fiesta Sala, Pemilihan Putri Jupiter oleh PT Pabelan Indah Motor Solo 6 – 8 April 2001
Juara III Karya Ilmiah Remaja ke III Tingkat Nasional, Departmen Pendidikan Nasional 7 – 10 September 2001
Juara Harapan II LKTI Bidang Pertanian Tingkat SLTA Se Jawa Bali, Gelar Ilmiah BEM IPB 2001
Juara Harapan II English Speech Contest STIE AUB Surakarta 2001
Juara III Pencak Silat Pelajar Kelas B Putri Tingkat Kota Surakarta 2000
Juara I Festival Solo Vokal Putri Tingkat SLTP/SLTA se Surakarta, HUT SMU Negeri 4 Ska. 2000
Juara II Tenis Meja SLTA Putra, Haornas Kota Surakarta PT MSJ 2000
Juara III Tenis SLTA Putri Tingkat Kota Surakarta 2000
Juara I Bola Volley se ekls Karesidenan Surakarta, Trophy Rektor UTP Surakarta 2000
Juara III LKTI se Jawa I, Trophy Direktur Sentra Pendidikan Magistra Utama 2000
Juara II Lomba PPPK Putri Temu Tegak se eks Karesidenan Surakarta HUT XVI Racana Achmad Dahlan UMS 1999
Juara I Lomba PMR Cabang Surakarta 1999
Juara III Ganda Putra 50 Tahun Tenis Veteran Piala Maulid 1999
“British” 3 rd Winner Story Telling Contest 1999
Juara I Lomba Pentas Seni HUT Racana ke VII UMS 1999
Juara Harapan II Lomba Tata Upacara “Karma Persada Upacara” se Kota Surakarta 1999
Juara Harapan II Panitia Peringatan Lomba Napak Tilas, Pejuang Pertempuran 4 hari Kota Solo 1999
Juara I Bola Volley Putra Antar SMU/SMK Se Kota Surakarta 1999
Piala Bergilir Kakandepdiknas Ska. English Speech Contest/Jakarta Teknologi Cipta 1999
Juara III Lomba Pidato P4 Putri Bagi Siswa SMU Tingkat Kodya Surakarta 1998
Piala Bergilir Rektor Cup III Universitas Islam Batik Surakarta 12-Des-98
Juara Umum Rektor Cup III Universitas Islam Batik Surakarta 9 – 12 Desember 1998
Team Vavorit Kompetisi Bola Basket Dekan Cup Fakultas Ekonomi UNISRI 1997
Juara III Kompetisi Bola Basket Dekan Cup 1997
Juara II SMU Putra Bola Basket dan Cheersleader Indo Cipta Mandiri Solo 1997
Juara III Kelompok II Lomba GJJS Milad ke 83 Muhammadiyah Surakarta 1997
Juara II Bola Volley Putra, Piala K3S SMK 1997
Juara I Lomba Putra Putri PKPP VIII Racana “AUB” Surakarta 1997
Piala Bergilir Olahraga Pencak Silat Antar SMTA se eks Karesidenan Surakarta 1997
Juara III Putri Penulisan, dalam rangka Hari Sumpah Pemuda Tingkat SMU/SMK
Juara III Lomba Cerdas Cermat Tingkat SLTA Surakarta 1996
Juara I Gerak Jalan SMTA Putra HUT RI ke 50 tahun 1995 1995
Juara Umum Pencak Silat Antar SMTA Se Surakarta 1995
Juara I Lomba Komputer PKPP VIII 1995
Juara Vavorit Karaoke Dies Natalis ke 17 Tingkat SMU, LPK Se Surakarta, Akademi Akunt. & Perpajk. Bintara Indo. 1995
Juara I Lomba Humor Gaya SMA Se Karesidenan Surakarta, Trophy Pembantu Gubernur Jateng Wil. Ska. 1994
Juaraa II Putri Lomba Gerakan Dasar PBB Tingkat SMTA Surakarta, Polresta Surakarta 1993
Juara I Lomba Karya Ilmiah Remaja SMTA Se DIY & Jateng 12 November 1993
Juara II SMU Putra Bola Volley Pelajar dalam rangka Haornas ke IX Tingkat Kota Surakarta 1992
Juara II Baca Puisi SLTA Surakarta, piala OSIS SMAGA 1992
Juara I Bola Volley Putra Persahabatan Mikael IX 1991
Juara III Lomba SKJ 88 Putra 1989
Juara II Cepat Tepat SMA Wilayah Depdikbud Propinsi Jawa Tengah 07-Mei-88
Juara II Cepat Tepat Jawa Tengah 17-Agust-85
Piala Bergilir Menpora Abdul Gafur Napak Tilas Pangsar Sudirman Wonogiri – Jogja 27 – 30 Agustus 1985
Juara III Lomba Qira’ah Kortan Laweyan Surakarta 1978
Hari Peresmian Penerangan Sekolah Koperasi Menengah Atas Negara Surakarta 10-Des-61

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *